23
Piccola alzatina in argento dorato, inizi XX secolo, con piatto in agata a sfumature blu e verdi centrato da piccola figura di amorino, fusto di raffinato cesello a foglie intrecciate, base circolare anch’essa cesellata a motivi vegetali, cm 13x10