33
Importante credenza francese del XIX secolo in palissandro, impianto architettonico ornato nel fronte da intarsi in madreperla e metalli pregiati, alzata a quattro ante, scandite da colonne, di cui due a vetri e due caratterizzate da figura muliebre e nobiluomo, base a due sportelli e grande vano a [..]