372
Lotto composto da una tazza in porcellana policroma Meissen con decoro raffigurante gallo e motto "quand ce coq chantera mon amitié finira", ed una tazzina con piattino (non pertinente) in porcellana bianca con decori policromi e dorati, XIX secolo, (difetti)