Lotto di sei stampe raffiguranti la Sicilia, la Corsica, parte del Regno di Napoli, il Golfo di Venezia, il Golfo di Genova e la costa del nord Africa, cm 28,5x46, XVIII secolo, (difetti e restauri al vetro).
Da: "Carta d'Italia: A.Bujettie per osservazioni astronomiche e itinerari, comprensiva di tutte le grandi strade […]".