61
Calamaio Luigi Filippo in argento, di forma sagomata interamente cesellato e sbalzato a motivi vegetali, centrato da figura femminile stante con corona d'alloro, ai lati coppe biansate sormontate da mezzobusti femminili, Francia, 1840, peso gr.770