29
29
Arpa Delveaus, seconda metà del XIX secolo
struttura lignea scolpita, con elemento frontale a colonna scanalata e capitello in stucco dorato ornato da cariatidi e cherubini. Nella parte superiore fascia in ottone recante le iscrizioni del fabbricante e numero 1066; cm h 172,5, (difetti)