640
640
Orologio a tempietto in marmo e metallo, metà XX secolo, sormontato da scultura di leone ruggente, quadrante circolare a numeri arabi inquadrato da tre colonnine scanalate per lato, cm h 43x34x19, (difetti, meccanismo da revisionare).