25
Tabacchiera in oro 18 KT finemente cesellato a motivi vegetali e floreali, centrata da miniatura policroma dipinta raffigurante paesaggio fluviale con figure ed armento, profili smaltati, cm 2,8x9x6,5, peso gr.227,5, (lieve difetto sullo smalto e lievi graffi).