Credenza in legno di palissandro, Francia, fine XIX-inizi XX secolo
fronte ad un cassetto e due sportelli, con applicazioni in bronzo dorato a tralci vegetali e di teste d'ariete, finiture in bronzo dorato, piedi a cipolla, cm h 113x130x60,5, (difetti).