Corona in argento sbalzato e cesellato, Roma, prima metà del XIX secolo
Con applicazioni di teste di cherubini alati, fascia inferiore con pietre incastonate in vetro colorato, parte superiore sormontata da globo, cm h 33, peso tot gr. 690, (difetti, mancanze).