Servante in noce e radica, Francia, XIX secolo-inizi XX secolo
fronte ad uno sportello centrale e due laterali a vetri, placche in porcellana policroma decorata a mazzetti di fiori e scena galante, particolari di cariatidi e profili in bronzo dorato, cm 105x166x41, (difetti).