817
817

Foglio in carta traforata e dipinta a tempera, Francia, XIX secolo, cm 19,5x13,5, entro cornice

Medaglione centrale raffigurante il martirio di Santa Caterina Vergine e Martire, entro riserva quadrilobata decorata con ceste di frutta, tulipani e volatili policromi. Cartiglio sottostante con iscrizione "St: Catharina: V.M."
€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta