749
749

Lotto di due volumi d'argomento storico del XIX secolo, (difetti e macchie sulla carta).

- Origine e vicende dei zingari con documenti  [...], Milano, tipografia di Paolo Lampato, 1841.

- Complesso della storia universale scritta dagli autori i più distinti [...], volume I, Roma, 1827, stamperia di Pio Cipicchia.

€ 10,00 / 20,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta