338
338

Orologio da tavolo in bronzo, Francia, XIX secolo, cm h 31, (meccanismo da revisionare, lievi difetti).

Quadrante circolare a numeri romani sormontato da volute e pigna, sostenuto da elemento semisferico in porcellana policroma a decori floreali su base decorata con satiri e puttino.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta