231
231

Coppia di cornici di linea rettangolare, XIX secolo, misure ingombro 61x52,5, misure luce cm 47,5x39,5, (difetti).

 Battuta interna a fregio ondulato seguita da fascia piatta bulinata, gola decorata con grifoni alati e vasi che si fronteggiano, battuta esterna ad ovuli e controbattuta a palline.
€ 160,00 / 350,00
Stima
€ 160,00
Base d'asta