980
980

Lotto di due volumi d'argomento militare, (difetti).

"La guerra italo-abissina 1895-96", Milano, Fratelli Treves Editori, 1896;

"Album militaire infanterie. Scenes de la Vie du Soldat",   Boussod et Valadon, Parigi, fine XIX secolo.

€ 40,00 / 90,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta