102
102

Orologio da tavolo in marmo e bronzo brunito, XIX secolo

Sormontato da figura allegorica con puttino, cassa in marmo nero con due placche in marmo giallo, quadrante circolare a numeri romani, poggiante su quattro piedi leonini, cm  60x60x24, (difetti, meccanismo da revisionare).
€ 280,00 / 600,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta