89
89

Collezione di 12 piatti in porcellana policroma raffiguranti Ritratti di Uomini illustri, XVIII-XIX secolo, diam. cm 21.5, (difetti e restauri)

in porcellana a smalto bianco dipinta in policromia con finiture in oro zecchino, con menzionati al verso in nero i nomi degli effigiati.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta