31
31

Coppia di candelabri a sei fiamme in argento sbalzato ed inciso, argentiere Mauro Sorelli, Firenze, seconda metà XX secolo, cm h 43,5, peso gr. 2380, (lievi difetti).

a cinque bracci a volute fogliate, con fusto a balaustro scanalato poggiante su base quadrangolare.
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta