375
375

Dama con ventaglio da Rembrandt (1606-1669), miniatura dipinta, cm 10,5x8, firmata e datata a tergo Ferriere 1820, entro cornice.

Recante iscrizione a tergo: "Dipinto da L.Ferriere da un originale di Rembrandt, celebre dipinto intitolato "La Dama con ventaglio" nella Galleria di dipinti di Lord Grosvenor", Londra, 14 Luglio 1820
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta