673
673

Orologio a pendolo da parete in noce, fine XIX-inizi XX secolo, cm h 146,5x51x22, (difetti, meccanismo da revisionare).

 Cassa architettonica sormontata da cimasa con pinnacoli e particolare floreale intagliato, quadrante circolare a numeri romani inquadrato da coppia di colonnine tornite.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta