679
Piccolo tavolino impiallacciato in varie essenze, XIX secolo, piano di linea ovale con intarsi a scacchiera, un cassettino nella fascia, poggiante su quattro gambe a sciabola riunite da pianetto alla base, cm h 70x60x46, (difetti all'impiallacciatura).