273
Grande centrotavola a navicella in maiolica policroma, probabilmente Deruta, XX secolo, profilo con particolari a traforo, corpo decorato a grottesche, prese laterali a foggia di arpie, poggiante su quattro piedi zoomorfi, cm 29x57,5x25,5, (difetti e restauri).