Anonimo del XVIII secolo, Coppia di disegni raffiguranti S.Luca e S.Matteo Evangelista, inchiostro bruno, biacca ed acquarello su carta vergata, cm 29,5x25, (difetti)
Dai pennacchi sotto la cupola della Chiesa di Sant'Andrea della Valle dipinti da Domenico Zampieri detto il Domenichino (1581-1641);