388
388

Candelabro a sette fiamme in argento, seconda metà XX secolo, cm h 38,5x34, peso gr. 2538

con sei bracci lavorati a torchon ognuno sorretto da cigno con ali spiegate, fusto liscio con decori incisi e a meandro, poggiante su base circolare con quattro piedini cesellati a forma di arpia.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta