895
895

Coppia di potiches con coperchi in porcellana, Francia, inizi XX secolo, anse con decori di mascheroni, corpi blu cobalto, riserve di fanciulle che pescano dipinte a mano in policromia, lumeggiature dorate, cm h 21,5, (lievi difetti).

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta