1137
Cornice di linea rettangolare in legno e pastiglia dorata, XIX-XX secolo, battuta interna a palmette, seguita da gola liscia e battuta a fusarola e perle, cadute agli angoli, battuta esterna a motivi floreali, misure ingombro cm 62x49, misure luce cm 50x38, (difetti).