Crocifissione con la Madonna, la Maddalena e San Giovanni Evangelista, cuoio dorato, metà del XVII secolo, cm 36.7x27.5, entro cornice coeva in legno scolpito a foglie e volute, (difetti).
Altro esemplare presente presso il Rijksmuseum di Amsterdam, attribuito a Willem Van Den Heuvel, databile intorno al 1655-1660.