48
48

Federico Dolce
(1766 - 1849)

Descrizione delle gemme antiche, post 1790 - ante 1799, cm 34x20x3,5, (difetti, mancanze)

Scatola apribile a libro con indice a stampa dei soggetti raffigurati nei 48 calchi in gesso.
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta