71
Gesù Bambino, scultura da presepe in legno policromo con occhi in vetro ed aureola in lamina d'argento, cm h 13x37x16, Napoli, XIX secolo, base in legno dorato su quattro piedini a ricciolo, inserto e cuscinetto in velluto color tortora, ingombro della base cm 13x34x40, (difetti)