304
304

Pendola a portico Luigi XVI in marmo bianco, bronzo dorato e cammei in biscuit, ingombro cm 48,5x36x9,5, (difetti, mancante un piedino e meccanismo da revisionare)

 Quadrante centrale circolare a numeri arabi, placchette in biscuit con figure ed animali mitologici, base rettangolare in marmo nero, piedini a trottola.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta