728
728

Servizio da tavola in porcellana bianca con decori rossi a rami fioriti, manifattura Johnson Brothers, Old Bradbury, Inghilterra, XX secolo, (pz. 110)

composto da: zuppiera, legumiera, 2 vassoi ovali, 2 vassoi tondi, 2 insalatiere, 2 antipastiere, salsiera, 10 piatti fondi, 18 piatti piani, 18 piattini, 12 piattini da dolce, 10 tazze da thè con 12 piattini, 7 tazzine da caffè con 12 piattini, (servizio incompleto, difetti, parti rotte).
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta