Servizio da tavola in porcellana Limoges, Francia, XX secolo, tesa color crema con decori floreali policromi, (pz.65)
composto da: una zuppiera, due vassoi da portata sagomati, due insalatiere, tre salsiere, dodici piatti fondi, trentacinque piatti piani, dieci piattini da dolce.