685
685

Servizio da tavola Richard Ginori, prima metà del XX secolo, in porcellana bianca con profili policromi a roselline, alt max cm 32, (servizio incompleto, difetti).

Composto da: 2 zuppiere, 4 alzatine, 2 insalatiere, 6 portauovo, 1 salsiera con mestolo, 4 vassoi ovali, 4 vassoi tondi, 36 piatti piani, 12 piattini.
€ 250,00 / 450,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta