229
Servante a mezza luna in legno impiallacciato, con piano in marmo, fronte ad uno sportello con applicate stampe raffiguranti figura femminile e bouquets di fiori, gambe troncoconiche scanalate, finiture in metallo dorato, XX secolo, cm h 92x47x94, (difetti e mancanze)