388
388

Grande piatto in maiolica smaltata bianco e blu, manifattura Cantagalli, Firenze, XX secolo, diam cm 50, (lievi difetti)

cavetto raffigurante scena di genere, tesa decorata a grottesche e riserve raffiguranti putti alternati a paesaggi.
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta