248
248

Orologio a forma di violino, Birmingham, Inghilterra, fine XIX secolo, cm h 25x11,5x5,5, (difetti, meccanismo da revisionare)

supporto in legno rivestito in pelle, quadrante e finiture in ottone, Brevettato in Gran Bretagna e Francia prodotto dalla British United Clock Co.
€ 230,00 / 400,00
Stima
€ 230,00
Base d'asta