383
383

Orologio a pendolo Napoleone III, Francia, XIX secolo, in legno ebanizzato, intarsiato e filettato, cm 54x26,5x14,5, (difetti sul quadrante, meccanismo da revisionare)

Quadrante smaltato a numeri romani, cassa sostenuta da quattro colonnine a torciglione con basi e capitelli in bronzo dorato
€ 140,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta