325
325

Trittico in metallo dorato e onice, Francia, XIX secolo, composto da orologio e due candelabri a cinque fiamme, misure pendola cm h 44x41x13, alt. candelabri cm 56, (meccanismo da revisionare).

pendola con quadrante circolare a numeri romani affiancato da figura femminile con lira, basamento in onice decorato con festoni e medaglioni.
€ 170,00 / 300,00
Stima
€ 170,00
Base d'asta