886
Ambrogio Lorenzetti (Siena, 1290 circa – Siena, 9 giugno 1348) copia da, Madonna del Tramonto, dipinto ad olio su tavola, cm 55,5X38, XIX secolo, entro cornice con sommità ad arco inflesso sostenuta da coppia di colonnine tortili, (difetti e restauri)