ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI
272
272
Armadietto in legno laccato nero con decori floreali policromi e finiture dorate, due sportelli con personaggi di corte realizzati a rilievo in pietre dure, due cassettini nella fascia inferiore, cm h 93x62,5x31, Cina, metà XX secolo, (difetti)