ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI
179
179
Coppia di credenze in legno ebanizzato, Napoleone III, fine XIX secolo, ingombro cadauna cm 110x126x44, (difetti)
Piano in marmo grigio, fronte di linea spezzata ad uno sportello centrale pannellato con decori di gusto Boulle, inquadrato da coppie di colonnine con capitelli corinzi, particolari in metallo e legno dorato, piedini a trottola.