ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI
677
677
Davenport in legno impiallacciato, Inghilterra, XIX secolo, piano a ribalta sostenuto da montanti a volute e contro volute, quattro cassettini laterali, piedi anteriori a ricciolo i posteriori a cipolla, cm 84,5x57x57, (difetti)