ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI
416
416
Lotto composto da due tabacchiere ed un portacerini in argento cesellato, misure max cm 7,5x5, peso gr. 100, (lievi difetti).
Punzoni: - Cornelius Desormeaux Saunders & James Francis Hollings Frank Shepherd, Londra, inizi XX secolo. - Joseph Gloster, Birmingham, inizi XX secolo.