ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI
57
57
Mattonella in ceramica dipinta in policromia raffigurante "Il Nido", soggetto tratto da un dipinto di François Boucher, firmata al retro dal decoratore V. Benvenuti, cm 21x24,5, entro cornice, (difetti).