ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI

413
413

Michelangelo Politi (XIX secolo), I fiumi Ciane ed Anapo, acquaforte su papiro colorata a mano, cm 23,5x19,5, entro cornice, (difetti)

 Altro esemplare custodito presso il Museo dal Papiro di Siracusa.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta