ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI
86
86
Servizio in porcellana "Apponyi Orange", Herend, XX secolo, (lievi difetti)
composto da: burriera con coperchio, vassoietto sagomato, zuccheriera, portauovo, porta marmellata, 12 tazzine con 12 sotto piattini, 12 piattini da dolce.