ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI

696
696

Trittico centrotavola in porcellana policroma, Francia, Baccarat, 1869, decori sui quattro lati raffiguranti personaggi e scene di genere, lumeggiature dorate e basi in bronzo, misure max cm 15x25x14, firmate H. Millet, (difetti e restauri)

Recanti iscrizioni "Baccarat 18 Novembre 1869 " sotto la base.
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta