ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI
310
310
Vaso in porcellana policroma, Francia, XIX secolo, ampio orlo svasato, corpo a fondo blu cobalto, fronte con riserva dipinta in policromia raffigurante ritratto di nobildonna, doppia presa laterale a mascheroni, cm h 28x21, (lievi difetti)