ASTA A TEMPO DI CORNICI, LIBRI D'ARTE, TAPPETI E PREZIOSI

56
56

Cornice del XIX secolo in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 80x103, battuta cm 59,5x83, (difetti)

profilo interno a motivo di volute e foglie, gola liscia e controbattuta bombata decorata agli angoli da scudetti e tralci floreali ricadenti. Segue un intaglio a nastro ritorto che scende a muro
€ 10,00 / 150,00
Stima
€ 10,00
Base d'asta